Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г.Барнаула

28 сентября 2020 года


Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула, который осужден по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. ​​​​​​​Молодой человек, работая охранником в одном из торговых центров города, при обходе территории в отделе сети мини кофеин увидел лежащую на прилавке банковскую карту, на которой был записан код доступа к ней. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина взял карту, переоделся в гражданскую одежду и направился в расположенный неподалеку магазин, в котором через терминал банка обналичил со счета банковской карты денежные средства в размере более 10 000 рублей. После чего вернул карту на место. Потерпевший, получив смс-уведомления, о том, что с его банковской карты произошло снятие денежных средств, направился в торговый центр, где ничего подозрительного не обнаружил. С помощью сотрудников банка потерпевшему удалось выяснить адрес терминала, через который произошло снятие денежных средств, а у сотрудников магазина получить запись с камер видеонаблюдения, при просмотре которой было установлено, что парень, снимавший денежные средства похож по внешним данным на охранника торгового центра. В последующем, злоумышленник, понимая, что установлена его причастность к совершенному преступлению, возместил ущерб в полном объеме.

В судебном заседании осужденный вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. По результатам рассмотрения уголовного дела, виновный осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374450-leninskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53945335