Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам проверки Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях погашена задолженность по государственному контракту перед организацией на сумму более 1,7 млн. рублей

28 сентября 2020 года


Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении государственных закупок, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что исправительным учреждением с обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на поставку сырья – бязь набивную и бязь однотонную.

Обществом полностью выполнены условия государственного контракта по поставке ткани в оговоренные сроки.

Однако, исправительным учреждением своевременна оплата не произведена, общая задолженность по государственному контракту превысила 1 млн. 700 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области внесено преставление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Задолженность перед обществом с ограниченной ответственностью

погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374433-po-rezultatam-proverki-kalujskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53943780