Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Бывший директор одного из магазинов «Магнит» осужден за присвоение.

28 сентября 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора одного из магазинов «Магнит». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2019 года подсудимый в рабочее время занял место продавца-кассира и стал осуществлять продажу товара возглавляемого им магазина. После оплаты одним из покупателей приобретенного им товара он осуществил в электронном кассовом аппарате отмену покупки, а полученные деньги взял себе.

В тот же день директор, приобретя для своих личных нужд продукты питания на общую сумму более 7 тыс. руб., воспользовавшись своим служебным положением, имитировал сканирование товаров через кассовый сканер штрих-кода, а деньги за них в кассу магазина не внес.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374425-byivshiy-direktor-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53944275