Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенском районе по требованию прокуратуры образовательными организациями устраняются недостатки в организации питания обучающихся

28 сентября 2020 года


В начале сентября текущего года прокуратурой Нюксенского района проведены проверки исполнения образовательными организациями района требований закона при организации питания.

Надзорными мероприятиями установлено, что в двух образовательных организациях района не в полной мере соблюдаются требования ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Нарушения закона выразились, в частности, в не проведении отбора суточных проб готовых блюд, в отсутствии сопроводительных документов от поставщиков на продукты питания, в несоблюдении принципов щадящего питания обучаемых. Проверкой вскрыты и другие недостатки.

В целях защиты прав несовершеннолетних граждан прокуратурой района директорам двух образовательных организаций района внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

В настоящее время директорами данных образовательных организаций района приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, часть из которых устранена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374391-v-nyuksenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=53939399