Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Карачевском районе после вмешательства прокуратуры ветерану Великой Отечественной войны произведена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием Победы

28 сентября 2020 года


Прокуратура Карачевского района провела проверку по обращению 86-летней местной жительницы о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что заявительница в несовершеннолетнем возрасте в 1944-1945 гг. работала вместе с матерью в военном госпитале в г. Ессентуки, оказывая помощь раненым советским солдатам. Имеет статус ветерана Великой Отечественной войны.

Должностные лица территориального отделения Пенсионного фонда России необоснованно отказали ветерану в выплате единовременного пособия, предусмотренного законодательством в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прокурор внес начальнику отделения представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования права пожилой женщины восстановлены, ей произведена выплата в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374386-v-karachevskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=53941358