Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Жительница Тюльганского района предстанет перед судом за мошенничество при получении социальных выплат

28 сентября 2020 года


Прокурором Тюльганского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере при получении социальных выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

По версии следствия, местная жительница умышленно, из корыстных побуждений ввела в заблуждение администрацию района и региональное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, представив фиктивные документы (трудовой договор, справку о доходах, трудовую книжку) для оформления и получения социальной выплаты гражданам, проживающим в сельской местности в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Злоумышленница лично сфальсифицировала документы, указав, что является работником в одном из КФХ и претендует на получение мер государственной поддержки.

В результате указанных преступных действий женщина незаконно получила социальную выплату в размере свыше 360 тыс. рублей, чем причинила региональному министерству ущерб в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тюльганский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374362-jitelnitsa-tyulganskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53937699