Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О надзоре за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров

28 сентября 2020 года


Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров.

По результатам проверок за период с 14 по 25 сентября 2020 года нарушения указанного законодательства выявлены Галичским и Нейским межрайонными прокурорами в деятельности двух лесопользователей.

Так, межрайонными прокурорами в деятельности ООО «СтройБизнесГрупп» и ООО «Лотос» выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем складировании древесины в непосредственной близости к лесному массиву.

Галичским межрайонным прокурором директору ООО «СтройБизнесГрупп» внесено представление. Нейский межрайонный прокурор в связи с непринятием ООО «Лотос» мер к устранению нарушений по ранее внесенному представлению обратился в суд с исковым заявлением, потребовав произвести очистку прилегающей к лесу территории от древесины.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Всего в истекшем периоде 2020 года в рассматриваемой сфере выявлено 125 нарушений закона, внесено 65 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 43 лица, возбуждено 17 дел об административном правонарушении, 16 лиц привлечено к административной ответственности, объявлено 82 предостережения, в суд направлено 4 исковых заявления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374355-o-nadzore-za-ispolneniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=53938277