Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница поселка Старая Кулатка признана виновной в расправе с гражданским мужем

28 сентября 2020 года


Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница региона, изобличенная Прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области в расправе с человеком.

Мужчина с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 4 апреля 2020 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, потерпевший проживал в одном из домов по улице Метро в поселке Старая Кулатка совместно с неработавшей женщиной.

В тот вечер между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавшая нанесла жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

На основании представленных Прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области доказательств Ф. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), и приговорена к 8 годам колонии общего режима.

В возмещение морального вреда с осужденной в пользу дочери погибшего определено взыскать 800 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374345-jitelnitsa-poselka-staraya-kulatka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53936104