Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокуратуры организация выплатила штраф в размере 500 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

28 сентября 2020 года


Павловская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения медицинской компанией в г. Ворсма законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор компании, занимающейся в том числе торговлей фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях, в 2016 году перевел около 230 тыс. рублей заведующей аптекой в г. Читу. Деньги переводились для получения сведений о планируемых заседаниях конкурсной комиссии и рассмотрении предложений о приобретении лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Городской прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В 2019 г. заведующая аптекой Ингодинским райсудом г. Читы была осуждена по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Постановлением мирового судьи Павловского района медицинская компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В настоящее время штраф полностью оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374319-po-postanovleniyu-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53934784