Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Павловской городской прокуратурой внесено представление за отсутствие контроля со стороны администрации детского дома за воспитанником

28 сентября 2020 года


Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности детского дома.

Установлено, что один из воспитанников детского дома, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, 23 и 25 августа 2020 года вновь совершил кражу и грабеж.

В ходе расследования выяснилось, что грабеж несовершеннолетний совершил на территории г. Павлово 23 августа в ночное время, а именно в период с 00 ч. 00 мин. до 00 ч. 15 мин.

В соответствии с режимом дня воспитанников детского дома в 22:00 воспитанники 7-18 лет должны находиться в помещениях детского дома для отхода ко сну.

Вместе с тем, факты самовольного ухода из детского дома воспитанника в период с 22 по 24 августа 2020 года зафиксированы не были, информация в дежурную часть отдела полиции не поступала.

Также планы индивидуально-профилактической работы с воспитанником составлены без учета индивидуальных особенностей поведения несовершеннолетнего, а именно – не учтен характер совершенного ранее преступления (преступление против собственности), профилактические беседы о вреде курения проводятся без участия врача нарколога.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой в адрес директора детского дома внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374317-pavlovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53933961