Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По постановлению Биробиджанского транспортного прокурора предприниматель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

28 сентября 2020 года


Биробиджанская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что в июле 2019 года индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федеральной государственной службы в Биробиджанской таможне.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» предприниматель в 10-дневый срок не исполнил обязанность по уведомлению о трудоустройстве бывшего федерального государственного служащего по прежнему месту его службы.

По постановлению прокурора мировой суд привлек предпринимателя к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа. Постановление в законную силу не вступило.

Нарушение законодательство устранено, соответствующее уведомление в Биробиджанскую таможню направлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374286-po-postanovleniyu-birobidjanskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=53626730