Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора города Горно-Алтайска генеральный директор ООО «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности за несвоевременный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок

28 сентября 2020 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска в ходе выездной проверки установлено, что длительное время сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории города Горно-Алтайска не осуществляется, контейнеры переполнены, прилегающие территории контейнерных площадок захламлены мусором, что негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке в городе.

ООО «Коммунальщик» являясь региональным оператором, оказывающим услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Горно-Алтайска в нарушение требований статей 21, 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не осуществляет своевременно сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок.

В связи с этим прокурором города в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ - несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию отходов производства и потребления.

По результатам рассмотрения постановления генеральный директор ООО «Коммунальщик» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, а назначением наказания в виде штрафа в сумме 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374285-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53931898