Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту

28 сентября 2020 года


Прокуратура Усть-Таркского района Новосибирской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Установлено что администрация Угуйского сельсовета заключила с индивидуальным предпринимателем контракт на проведение капитального ремонта здания дома культуры в селе Угуй.

Хозяйствующий субъект исполнил условия контракта, однако не получил в установленный срок оплату за работу на сумму почти 800 тыс. рублей.

Прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), внесла ему представление об устранении нарушений закона.

По материалам проверки чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по исполненному муниципальному контракту перед предпринимателем полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374278-v-novosibirskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=53931857