Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Турочакский районный суд Республики Алтай удовлетворил требования транспортного прокурора о запрете эксплуатации парома на Телецком озере

28 сентября 2020 года


Горно-Алтайской транспортной прокуратурой в период навигации текущего года проведена проверка исполнения законодательства о безопасной эксплуатации судов внутреннего водного транспорта, эксплуатируемых в акватории озера Телецкое.

Установлено, что на озере эксплуатировался паром для перевозки автотранспортной техники и палубных грузов «Н-58», который не прошел в установленном порядке техническое освидетельствование на годность к плаванию.

Выявленные нарушения послужили основанием для привлечения судоводителя к административной ответственности по части 1 ст. 11.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление судном, не прошедшим технического освидетельствования) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Наряду с этим Горно-Алтайским транспортным прокурором в Турочакский районный суд Республики Алтай направлено исковое заявление о запрете эксплуатации данного судна, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, эксплуатация судна запрещена судом до прохождения им технического освидетельствования на годность к плаванию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374274-turochakskiy-rayonnyiy-sud-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=53927251