Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры на предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму 15 млн рублей

28 сентября 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазмонтаж».

Установлено, что предприятие имело задолженность по заработной плате перед 239 работниками за август 2020 года на общую сумму 15 759 тысяч рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокурор района внес руководителю предприятия представление. На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа.

Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудового законодательства объявил руководителю ООО «Нефтегазмонтаж» предостережение о недопустимости нарушения закона.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374250-v-habarovskom-krae-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53926322