Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Новохоперского района взяла на контроль ход проверки по факту крупного пожара, в результате которого сгорели жилые и дачные дома

27 сентября 2020 года


26 сентября 2020 года, около 12 часов, произошло возгорание сухой растительности в пойме р. Савала вблизи с. Троицкое Новохоперского района. Вскоре пожар распространился на дома и постройки села.

В ликвидации пожара использовалось 18 пожарных автомобилей и 8 единиц другой техники.

Огнем уничтожен 1 жилой дом, 1 поврежден. Собственники домовладений размещены у родственников.

Кроме того, повреждены постройки на территории более десяти домовладений, не используемых для проживания граждан.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

На место происшествия лично выехал прокурор Новохоперского района Александр Матвеев для выяснения причиненного гражданам ущерба и координации действий сотрудников правоохранительных органов и надзорной деятельности.

В настоящее время по факту пожара проводится процессуальная проверка, выясняются причины возгорания. Ход проверки взят прокуратурой района на контроль.

Одновременно прокуратурой района начата проверка исполнения противопожарного законодательства в деятельности администрации Троицкого сельского поселения Новохоперского муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374216-prokuratura-novohoperskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53914236