Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

25 сентября 2020 года в муниципальном образовании «Приморско-Куйский сельсовет» работала мобильная приемная прокурора Ненецкого автономного округа

25 сентября 2020 года


В целях повышения эффективности работы по защите прав граждан приказом прокурора Ненецкого автономного округа 25 сентября 2020 года организован выезд мобильной приемной в муниципальное образование «Приморско-Куйский сельсовет», поселок Красное.

Прокурором округа Сергеем Лапиным проведен личный прием граждан, в ходе которого поступило 4 обращения, в том числе по вопросам некачественного оказания медицинских услуг, пенсионного обеспечения, реализации жилищных прав граждан.

По всем обращениям организованы проверки, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Кроме того, Сергеем Лапиным проведено рабочее совещание с главой муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» Виктором Таратиным и участковым уполномоченным полиции Романом Лебедевым, на котором обсуждены проблемные вопросы в жилищно-коммунальной сфере и сфере строительства, содержания автомобильной дороги, а также вопросы профилактики преступлений и правонарушений на административном участке.

Работниками окружной прокуратуры посещены социальные объекты и объекты строительства, проверено соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок, о безопасности дорожного движения, о рассмотрении обращений граждан, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально - опасном положении, а также проверена работа должностных лиц УМВД России по НАО.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374196-25-sentyabrya-2020-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=53886824