Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя проведены заседания рабочих групп по вопросам противодействия правонарушениям в сфере экологии и природопользования, а также законности при обращении с твердыми коммунальными отходами

25 сентября 2020 года


В прокуратуре Севастополя состоялись заседания двух постоянно действующих межведомственных рабочих групп: по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экологии и природопользования, в том числе лесопользования, и по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Заседания прошли под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко. Кроме работников прокуратуры, в них приняли участие представители Росприроднадзора, Севприроднадзора, департамента городского хозяйства, МВД, МЧС, ГУПС «Водоканал» и ООО «Благоустройство города «Севастополь», являющегося региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На обсуждение рабочих групп были вынесены вопросы законности и организацией работы по предоставлению физическим и юридическим лицам в пользование участков недр для добычи подземных вод.

Участники встреч ознакомились с результатами работы прокуратур и контролирующих органов по выявлению мест несанкционированных сбросов бытовых и производственных сточных вод в акваторию Черного моря и иные водные объекты. Отдельное внимание уделено ситуации, связанной с переполненностью полигона в Первомайской балке.

По итогам заседаний участниками подготовлены организационно-практические мероприятия, направленные на улучшение состояния законности в указанных сферах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374195-v-prokurature-sevastopolya-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53886181