Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Первомайском районе Томской области житель г.Асино осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

25 сентября 2020 года


Первомайский районный суд Томской области признал 32-летнего асиновца виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял автомобилем, передвигаясь по автодороге Камаевка-Асино-Первомайское. На въезде в село Первомайское он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия у него непогашенных судимостей за имущественные преступления, неотбытого наказания по другому приговору, а также факта нахождения в момент совершения преступления под административным надзором за совершение тяжкого преступления, государственный обвинитель счел невозможным исправление подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд по совокупности приговоров приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374190-v-pervomayskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53885379