Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух стрежевчан, обвиняемых в разбое

25 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Стрежевого, 32 и 37 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в июле 2018 года вечером обвиняемые, прогуливаясь по микрорайону «Радужный», подошли к припаркованному около жилого дома автомобилю «Toyota Corolla», в котором находился водитель. Открыв переднюю дверь, один из обвиняемых нанес удар мужчине в лицо. Пересадив пострадавшего на заднее сиденье, второй обвиняемый сел за руль автомобиля, а первый продолжил избиение, причинив потерпевшему множественные ушибы головы и тела, а также вывих плеча, относящийся к категории средней тяжести вреда здоровью. Потерпевшему удалось открыть дверь и выбраться из машины. После этого обвиняемые на похищенном автомобиле скрылись с места преступления, причинив собственнику ущерб в сумме более 800 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374187-prokuratura-leninskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53884422