Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения природного газа

25 сентября 2020 года


Проверкой, проведенной прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания в порядке надзора за исполнением федерального законодательства, выявлен факт хищения газа из газопровода.

Установлено, что житель республики, осуществляя предпринимательскую деятельность, незаконно подключился к газопроводу и безучетно пользовался природным газом в целях изготовления хлебо-булочных изделий. При этом оплата потребленного газа не производилась, в связи с чем ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» причинен материальный ущерб.

По данному факту прокуратурой республики материалы проверки по п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования.

По результатам их рассмотрения Следственным отделом ОМВД России по Ардонскому району РСО – Алания возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374172-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=53883011