Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Аликовского района предупредила строительную организацию об ответственности за нарушение сроков строительства спортивного объекта

25 сентября 2020 года


Прокуратурой Аликовского района проведена проверка хода строительства бассейна в с. Аликово.

Установлено, что ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» по муниципальному контракту, заключенному с администрацией Аликовского района в апреле текущего года, взяло на себя обязательства построить бассейн стоимостью более 110 млн рублей.

В ходе осмотра установлено, что предусмотренный контрактом график обществом своевременно не исполняется. По состоянию на 18.09.2020 работы по вертикальной планировке, дорожному покрытию, малым формам, озеленению, благоустройству и озеленению зоны санитарной охраны, установке хоккейной коробки, пуско-наладочные работы электросилового оборудования, котла и др. еще не были начаты.

По факту нарушения подрядчиком графика выполнения работ прокуратурой района представителю организации объявлено предостережение о предусмотренной законом ответственности в случае нарушения срока строительства объекта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374154-prokuratura-alikovskogo-rayona-predupredila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53881351