Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

И.о. прокурора области провел прием жителей Каменского района, пострадавших в результате крупного пожара в Ростовской области

25 сентября 2020 года


И.о. прокурора Ростовской области Сергей Паволин в Каменском районе Ростовской области провел прием местных жителей, чье имущество пострадало в результате крупного лесного пожара.

В приеме также принимали участие Каменский городской прокурор, глава администрации района, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальник межмуниципального отдела МВД России по Ростовской области «Каменский», представители районной администрации. На прием обратилось 11 человек, всем даны разъяснения действующего законодательства о порядке и способах получения компенсационных выплат.

По всем заявлениям, поступившим в ходе приема, организованы проверки, поставлена на контроль работа органов местного самоуправления по оказанию юридической помощи, защите интересов пострадавших на всех этапах возмещения вреда причиненного в результате чрезвычайной ситуации.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374135-io-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53881210