Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден руководитель общественно-культурной организации за неправомерный оборот средств платежей

25 сентября 2020 года


Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя ООО «Центр социокультурных проектов «Культурный проспект». Он признан виновным по ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей).

Установлено, что подсудимый, занимая указанную должность в период с января 2012 по июнь 2016, в целях сокрытия от государственного финансового и налогового контроля результатов деятельности возглавляемой им организации, извлечения имущественной выгоды для себя и иных лиц, изготовил поддельные платежные поручения на одного из знакомых предпринимателей, которые направил для исполнения в банк.

В результате денежные средства ООО «Центр социокультурных проектов «Культурный проспект» были переведены на указанный осужденным расчётный счет, что повлекло их противоправный вывод в теневой оборот.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 2 годам лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовно-судебное-управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374114-osujden-rukovoditel-obschestvenno-kulturnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53878702