Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокуратуры аптечное учреждения будет доступно для посещения граждан с ограниченными возможностями здоровья

25 сентября 2020 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки исполнения требований беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и инвалидов в аптечном пункте «Планета здоровья», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. 1905 года, д. 6, выявила нарушения.

Установлено, что входная группа не оборудована пандусом, отсутствовала тактильная табличка с рельефно-точечным шрифтом Брайля и иными средствами мобильной доступности.

По итогам проверки собственнику аптечного учреждения внесено представление, требования которого длительное время оставались не исполненными.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на организацию привести входную группу в соответствие с требованиями доступности для маломобильных групп граждан и инвалидов.

Ленинским районным судом г. Перми иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения суда остаётся на контроле прокуратуры района

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374112-po-isku-prokuraturyi-aptechnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53878598