Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура выявила нарушения запрета розничной продажи алкогольной продукции

25 сентября 2020 года


На территории Владимирской области действуют дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя, установленные областным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области».

Нормативным правовым актом введен запрет на ее реализацию в День знаний (1 сентября), а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за 1 сентября рабочий день.

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой осуществлены проверки соблюдения указанных ограничений.

В продуктовом магазине (ООО «Фаворит-Плюс»), расположенном в г. Гусь-Хрустальный, зафиксирован факт реализации алкогольной продукции (пива) 1 сентября 2020 года.

По результатам проверки в отношении ООО «Фаворит-Плюс» и его генерального директора вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в ООО «Фаворит-Плюс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо (продавец магазина) привлечено к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные факты выявлены еще в 4 точках продажи спиртных напитков г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе.

В настоящий момент межрайонной прокуратурой рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374107-gus-hrustalnaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=53879216