Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

25 сентября 2020 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрация муниципального образования «Уляпское сельское поселение» не обеспечила своевременное размещение на официальном сайте муниципалитета сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, за 2019 год.

По представлению прокуратуры Красногвардейского района, внесенного в адрес главы администрации сельского поселения, нарушения устранены.

Суд по постановлению прокуратуры района привлек должностное лицо, ответственное за размещение указанной информации, к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) и назначил ему наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374064-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-krasnogvardeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=53872122