Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Рамонским районным судом вынесен обвинительный приговор жительнице Ростовской области за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

25 сентября 2020 года


Представителем прокуратуры Рамонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы Ростовской области Ирины Сенченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

Как установлено судом, в декабре 2019 года Сенченко, находясь на территории Московской области, приобрела наркотическое средство -метадон массой около 300 грамм с целью последующего незаконного сбыта посредством тайниковых закладок на территории г. Воронежа. При перевозке наркотиков автомобиль Сенченко был остановлен на 465 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Рамонском районе сотрудниками УФСБ России по Воронежской области. При досмотре у Сенченко изъято 29 полимерных свертков с наркотическим средством.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

С учетом смягчающих обстоятельств приговором Рамонского районного суда виновной назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374052-ramonskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53875046