Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жительница г.Нововоронежа предстанет перед судом за попытку сбыта героина в крупном размере

25 сентября 2020 года


Прокурор города Нововоронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемая приобрела у неустановленного соучастника наркотическое средство - героин в крупном размере. Затем она оборудовала на территории г. Нововоронежа возле социальных и спортивных объектов семь тайников, в которые поместила в расфасованном виде имевшееся у нее наркотическое вещество с целью последующего сбыта. Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла, так как ее преступные действия были пресечены полицейскими.

Вину обвиняемая полностью признала.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нововоронежский городской суд. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374049-jitelnitsa-gnovovoroneja-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53874575