Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани прокуратурой пресечена безлицензионная торговля алкогольной продукцией

25 сентября 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения исполнением законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что обществом с ограниченной ответственностью осуществляется реализация алкогольной продукции в рюмочной, расположенной на территории Советского района г. Рязани, на ул.Кальной, без лицензии.

В этой связи, в отношении юридического лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), которое направлено для рассмотрения в арбитражный суд Рязанской области.

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере не менее 3 миллионов рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой, или административное приостановление деятельности на срок от шестидесяти до девяноста суток также с конфискацией товара.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374042-v-ryazani-prokuraturoy-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53870861