Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда, которым осужден житель г.Славгорода, совершивший убийство женщины и двух ее малолетних детей

25 сентября 2020 года


Приговором суда осужденный признан виновным в том, что в августе 2019 года повез женщину с детьми на мотоцикле на железнодорожный вокзал в г.Славгород. В пути следования на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он лишил жизни женщину, а также детей, явившихся очевидцами случившегося.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокурора Алтайского края Александра Руднева, суд назначил виновному по п.п.«а,в,д,к» ч.2 ст. 105 УК РФ наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сторона защиты обжаловала приговор, ссылаясь на суровость назначенного наказания.

Судебной коллегией по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции доводы адвоката оставлены без удовлетворения, приговор суда - без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374005-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53871158