Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Первый заместитель прокурора округа Меньшиков И.А. провел личный прием жителей Нижневартовского района

25 сентября 2020 года


24 сентября 2020 года в рамках работы мобильной приемной прокурора округа первый заместитель прокурора автономного округа Игорь Александрович Меньшиков провел прием жителей городских и сельских поселений Нижневартовского района в с.п. Излучинск, в том числе по видеоконференцсвязи с отдаленными поселениями района.

На прием обратилось 25 человек, от которых принято 16 обращений.

Жители Нижневартовского района обращались по вопросам нарушения жилищных прав, в том числе переселения из ветхого и аварийного жилья, работы управляющих организаций, на бездействие судебных приставов-исполнителей, несогласия с процессуальными решениями, принятыми в рамках уголовно-процессуального законодательства.

В ходе личного приема заявителям разъяснены положения законов, регламентирующие правоотношения, непосредственно затрагивающие проблемы заявителей.

В целях реального восстановления прав обратившихся граждан, заместитель прокурора автономного округа поручил подчиненным работникам принять весь комплекс мер прокурорского реагирования, включая судебную защиту нарушенных прав.

Рассмотрение обращений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373968-pervyiy-zamestitel-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=53865962