Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокурора Алексеевского района глава крестьянского (фермерского) хозяйства привлечен к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора с работником

25 сентября 2020 года


Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем – руководителем крестьянского (фермерского) хозяйства Гниломёдовым А.А. требований трудового законодательства.

Установлено, что с мая 2020 года в хозяйстве в должности разнорабочего осуществлял трудовую деятельность гражданин. При этом приказ о его приеме на работу не издавался, трудовой договор не заключался, запись в трудовую книжку не вносилась.

Прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) в отношении предпринимателя.

Постановлением государственного инспектора труда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373964-po-postanovleniyu-prokurora-alekseevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53866118