Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове вынесен приговор местному жителю, похитившему из магазина бутылки виски

25 сентября 2020 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 30 апреля 2020 года подсудимый, находясь в помещении магазина «Красное и Белое» расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Огородная, д.158 «А», похитил бутылку виски «Джонни Уокер Грин Лейбл» стоимостью более 2 тыс. рублей. Похищенным мужчина впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый ранее неоднократно судим, в том числе в настоящее время также отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Мировым судьей подсудимому по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373959-v-saratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53867137