Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Столичная прокуратура на защите прав субъекта малого предпринимательства

25 сентября 2020 года


Прокуратурой города проведена проверка по обращению генерального директора субъекта малого предпринимательства - общества с ограниченной ответственностью «Гермес».

Установлено, что между БУ РК «Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой В.Д.» и юридическим лицом 01.04.2019 заключен контракт на поставку медицинских расходных материалов на сумму более 635 тыс. рублей. Поставщиком часть товара на сумму 246,7 тыс. рублей поставлена 24.12.2019 года. Однако в нарушение условий контракта и требований федерального законодательства оплата поставленного товара Учреждением не произведена.

Прокуратурой города в отношении должностного лица – главного врача Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В адрес Учреждения внесено представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373949-stolichnaya-prokuratura-na-zaschite.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=53865353