Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За отказ от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель на полгода отправится в места лишения свободы

25 сентября 2020 года


Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Малосердобинского района Ивана Андреева о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По делу установлено, что имевший судимость по приговору Малосердобинского районного суда Пензенской области от 17.07.2019 за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения малосердобинец ночью 12.07.2020 вновь сел за руль автомобиля марки «ВАЗ - 21053». При управлении транспортным средством на автодороге «Колышлей - Малая Сердоба» в границах Трескинского сельсовета Колышлейского района он был задержан сотрудниками ДПС. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении водитель отказался, что приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения.

Как пояснил злоумышленник, в ту ночь он возвращался с товарищем с рыбалки.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности приговоров в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373937-za-otkaz-ot-medosvidetelstvovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53865716