Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Приаргунском районе прокуратура помогла пенсионеру получить пенсию бывшему муниципальному служащему

25 сентября 2020 года


Прокуратура Приаргунского района провела проверку по обращению проработавшей в органах местного самоуправления более 15 лет местной жительницы пенсионерки о нарушении ее пенсионных прав.

Установлено, что с 1 января этого года она уволена с муниципальной службы в одном из поселений района по собственному желанию. Однако в течение 6 месяцев с момента увольнения она не получала положенную ей пенсию за выслугу лет.

Женщина неоднократно обращалась по вопросу выплаты ей пенсии в органы местного самоуправлении, однако получала отказ в связи с отсутствием денежных средств, после чего вынуждена была обратиться в надзорное ведомство.

Прокуратура внесла представление главе поселения и потребовала незамедлительно устранить нарушения пенсионных прав заявителя.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрация изыскала денежные средства и погасила всю образовавшуюся задолженность, организовав ежемесячное ей перечисление пенсии.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Приаргунского района Ольга Шиверская



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373888-v-priargunskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=53863816