Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По требованию Могочинской межрайонной прокуратуры администрация Могочи приобрела на котельную резервный источник электропитания

25 сентября 2020 года


Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства органами местного самоуправления при подготовке к новому отопительному сезону.

Установлено, что в собственности городского поселения «Могочинское» имеется объект теплоснабжения – котельная, на которой отсутствует резервный источник электропитания, что могло привести к неблагоприятным последствиям в случае отключения электроэнергии на котельной в период отопительного сезона.

В связи с этим прокуратура внесла главе администрации городского поселения «Могочинское» представление и потребовала устранить выявленные нарушения в сфере ЖКХ.

По результатам его рассмотрения до начала отопительного сезона администрация приобрела новый резервный источник электропитания котельной.

Информацию предоставил и.о. Могочинского межрайонного прокурора Владимир Дукарт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373886-po-trebovaniyu-mogochinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=53862866