Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Лесного района в аптеке выявлены нарушения антитеррористической защищенности

25 сентября 2020 года


Заведующей муниципального унитарного предприятия «Центральная районная аптека № 43 Лесного района», осуществляющего розничную торговлю лекарственными препаратами, меры к обследованию и категорированию объекта, разработке паспорта его безопасности не приняты.

Кроме того, на объекте отсутствует система видеонаблюдения, локальные акты по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности в полном объеме не приняты, что является нарушением требований закона.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373865-prokuraturoy-lesnogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=53862497