Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Взят под стражу житель г. Горно-Алтайска, обвиняемый в совершении умышленного причинения вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

25 сентября 2020 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано ходатайство следователя следственного отдела по г. Горно-Алтайску СУ СК РФ по Республике Алтай о заключении под стражу 31-летнего жителя города Горно-Алтайска, обвиняемого в совершении умышленного причинения вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что местная жительница попросила знакомого выгнать из своего дома квартиранта, поскольку тот не хотел искать себе новое жилье и не помогал ей. Ранее судимый местный житель поспешил выполнить просьбу знакомой, но для этого выбрал незаконный способ. Злоумышленник, находясь в квартире в г. Горно-Алтайске, подошел к потерпевшему и избил его. В последующем потерпевший был госпитализирован в больницу, где через непродолжительное время скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

С учетом установленных в судебном заседании обстоятельств, сведений о личности обвиняемого, Горно-Алтайский городской суд ходатайство следователя удовлетворил, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373858-vzyat-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53861985