Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Ясненского района выявила нарушения норм трудового законодательства в деятельности ООО «Оренбургская Металлоломная Компания»

25 сентября 2020 года


Прокуратура Ясненского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения, допущенные в ООО «Оренбургская Металлоломная Компания».

Установлено, что дирекция общества не проводила специальную оценку условий труда и аттестацию рабочих мест по условиям труда. График отпусков на предприятии был утвержден с нарушением сроков, регламентированных Трудовым кодексом РФ. Его же нормам противоречили Правила внутреннего трудового распорядка.

По результатам проверки директор компании по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах) в виде предупреждения и штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в его адрес внесено представление, на Правила внутреннего трудового распорядка принесен протест.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных недостатков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373850-prokuratura-yasnenskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53858881