Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили результаты работы правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств

25 сентября 2020 года


24 сентября 2020 года, под председательством и.о. прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию и пресечению оборота на территории области наркотических средств, запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В работе заседания приняли участие представители управлений МВД, ФСБ и ПУ ФСБ области, СУ СК области, Самарской таможни и работники прокуратуры области.

В ходе совещания рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных органов области по пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территориях исправительных учреждений области. Отмечено, что с начала года в учреждениях УФСИН области зарегистрировано 14 наркопреступлений, из незаконного оборота при переносе в учреждения изъято около 140 граммов наркотических веществ.

Обсуждены итоги проведения профилактического мероприятия «Антинаркотический месячник – 2020», а также результаты работы по противодействию преступлениям, предусмотренным ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества), ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Основными докладчиками отмечено, что деятельность правоохранительных органов по пресечению преступлений указанных категорий, а также проводимая профилактическая работа положительным образом повлияла на наркоситуацию в области. Для реализации дальнейшей динамики, улучшения качества работы в сфере противодействия наркопреступности правоохранители ориентированы на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373846-v-prokurature-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53858491