Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибло три человека

25 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении неработающего 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе следствия установлено, что 07 мая 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Камри» по ул. Пермской г. Комсомольска-на-Амуре. Выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Тойота-Премио, водитель и 2 пассажира которой получили смертельные травмы.

Обвиняемый не выполнил законные требования сотрудника ДПС и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина вину в совершении преступления признал частично, отрицая нахождение в опьянении. Пояснить причины пересечения полосы встречного движения не смог.

Ранее обвиняемый неоднократно лишался права управления транспортным средством за отказы от прохождения освидетельствования на состояния опьянения и оставления места ДТП. На момент совершения последнего водительского удостоверения у него не имелось.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373775-v-komsomolske-na-amure-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53851558