Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

24 сентября 2020 года


Сегодня, в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Марата Сайпулаева проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе заседания рабочей группы приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Далгатов М.Д., врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомедов К.М., врио руководителя Гострудинспекции в РД Алиев А.И., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Пантина Л.Ю., представители ТО Росздравнадзора по РД, ГУ МЧС России по РД, УЭБ и ПК МВД России по РД, УФНС России по РД, СУ СК РФ по РД и работники прокуратуры республики.

В ходе заседания обсуждены меры, принимаемые Агентством по предпринимательству и инвестициям РД по государственной поддержке субъектов предпринимательской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции, а также вопросы защиты прав предпринимателей при осуществлении Гострудинспекцией в РД своих контрольных функций.

По итогам обсуждения определен комплекс мер по улучшению работы в рассматриваемой сфере, в том числе повышению эффективности и совершенствованию контрольно – надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства при проведении проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373753-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=53845471