Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Во Владимирской области транспортная прокуратура выявила факт незаконного трудоустройства бывшего сотрудника таможенного органа в организацию, в отношении которой он ранее осуществлял контроль

24 сентября 2020 года


Владимирской транспортной прокуратурой в рамках проверки исполнения требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции выявлен факт нарушения процедуры трудоустройства бывшего государственного служащего таможни в коммерческую организацию.

Установлено, что бывший таможенный инспектор Владимирской таможни при оформлении на работу в коммерческую организацию (ООО «Карго Траст»), являющуюся участником внешнеэкономической деятельности, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не получил на это согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов указанного таможенного органа. Между тем ранее данный сотрудник, будучи на государственной службе, осуществлял контроль таможенного декларирования в отношении организации, ставшей для него новым местом работы, что соответственно могло повлечь возникновение конфликта интересов или иных коррупционных проявлений.

В целях устранения выявленного нарушения закона транспортной прокуратурой директору коммерческой организации внесено представление.

Ход рассмотрения акта реагирования и ситуация в целом находятся на контроле транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373728-vo-vladimirskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=53839568