Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По ходатайству прокурора г. Самары суд арестовал счета организации, в отношении которой рассматривается административное дело о коррупционном правонарушении

24 сентября 2020 года


Судом удовлетворено ходатайство прокурора города Самары о применении обеспечительных мер в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, прокурором города 15.09.2020 в отношении ООО «Арида» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, по факту предложения от имени юридического лица должностному лицу незаконного вознаграждения в виде денег в размере 5 000 рублей за совершение в интересах ООО «Арида» должностным лицом бездействия по непринятию мер по фактам выявленных нарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

Санкция части 1 ст. 19.28 КоАП РФ предусматривает наложение на юридическое лицо административного штрафа в размере не менее одного миллиона рублей.

В целях обеспечения исполнения постановления суда о назначении административного наказания за данное правонарушение прокурором города заявлено ходатайство о наложении ареста на денежные средства организации, находящиеся в на счете в банке, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373718-po-hodataystvu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53840046