Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в тяжком избиении своей сожительницы

24 сентября 2020 года


Прокурор Советского района г.Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за разбой 42-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в апреле 2020 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта со своей сожительницей нанес ей, в общей сложности, не менее 20 ударов по голове и телу сначала руками, а затем – деревянным бруском. В результате избиения потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, в том числе разрыв селезенки, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373702-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53837161