Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

После прокурорской проверки руководитель организации оштрафован за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты

24 сентября 2020 года


Прокуратурой Петровского района совместно с Государственной инспекцией труда в Тамбовской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в нарушение требований Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам автомобильного транспорта и шоссейных дорог, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, несколько работников указанной организации не были обеспечены сертифицированными средствами индивидуально защиты в полном объеме.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, нарушения устранены.

Прокуратура Петровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373700-posle-prokurorskoy-proverki-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=53838587