Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения при оказании услуг по транспортировке медотходов

24 сентября 2020 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении ООО «Эрде-Данк», осуществляющим деятельность по транспортированию медицинских отходов, порядка их обезвреживания и размещения.

Установлено, что указанная организация в течение 3-х дней с момента заключения договора не направила в ПКГУП «Теплоэнерго» обязательные документы для обеспечения контроля и мониторинга. Кроме этого вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям водители общества не проходили предварительный (при приеме на работу) и периодические медицинские осмотры, а также не имели профилактической иммунизации.

По результатам проверки прокурором директору ООО «Эрде-Данк» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю по материалам проверки прокуратуры юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначены административные штрафы на общую сумму 10,5 тыс. рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373692-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-okazanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53837352