Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ижморском районе руководитель учреждения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

24 сентября 2020 года


Прокуратурой Ижморского района в июне 2020 года проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов в отношении муниципального казенного учреждения «Отдел жизнеобеспечения Ижморского муниципального округа». В ходе проверки в деятельности должностных лиц учреждения выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд.

Между учреждением и предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории. Контракт заключен в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Жилье и городская среда».

Однако в нарушение закона необходимая информация об этом не была направлена в пятидневный срок в федеральный орган исполнительной власти. Также сведения о контракте не были размещены в единой информационной системе.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении начальника казенного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

В настоящее время материалы дела рассмотрены, руководитель привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373661-v-ijmorskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=53836181